Унификация законов в туротрасли с РФ не должна быть всеобъемлющей - РСТО Беларуси

toursoyuz.by 
Республиканский союз туристических организаций Беларуси рассчитывает, что на фоне заявленной к реализации профильной союзной программы с Россией унификация законодательства не станет всеобъемлющей и будет учитывать специфику республики.

Об этом заявил председатель правления РСТО Руслан Сегенюк, передает пресс-служба организации.

«Надеемся, что унификация все же будет не всеобъемлющая, а фрагментарная - с учетом особенностей нашей страны и независимости Беларуси как государства. В этой ситуации мы рассчитываем, что совместные точки взаимодействия будут выбраны правильно и мы возьмем что-то положительное из российской туристической практики», - сказал он.

По его словам, необходимо посмотреть, что полезное из российского законодательства можно применить в Беларуси, изучить имеющийся опыт, убедиться, что его применение приведет к положительным сдвигам в работе туристической отрасли республики, «а не просто к унификации законов».

«Нам бы не хотелось, чтобы речь шла о слепом копировании чужих законов. Надеемся, что это будут разные законы в двух разных странах», - подчеркнул глава РСТО.

В качестве положительного примера он привел разработанную Ростуризмом программу государственного субсидирования поездок по РФ - программу кешбэка, когда туристам возвращают 20% от стоимости совершенного путешествия по родной стране.

«Возможно, именно такой положительный опыт функционирования туристической отрасли возьмут на вооружение и наши белорусские чиновники», - отметил Сегенюк.

Напомним, что Путин ранее рассказал о том, что Россия и Беларусь согласовали все 28 союзных программ двух государств.
1072 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,317
10 Датских крон 4,6668
1 Кувейтский динар 10,6275
10 Дирхамов ОАЭ 8,9188
1 Доллар США 3,2754

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461