Лукашенко назначил Дмитрия Баскова сенатором


Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Дмитрия Баскова членом Совета Республики Национального собрания.
 
О своем решении Глава государства сообщил лично во время рабочей встречи во Дворце Независимости 14 сентября, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Мною принято решение вчера о направлении его к вам сенатором. По квоте Президента. Еще у нас четыре вакансии там. Я думаю, что он будет у нас в парламенте, в верхней палате к месту. Человек он способный, это я знаю. Я его направляю туда не только потому, что это патриот, преданный стране человек (таких мы не обижаем и не бросаем, это всем понятно), но я его хочу видеть там еще как человека способного. Он умный, грамотный. В жизни он тяпнул горя, без отца вырос. Мама у него в церкви работает. Знаю, что это человек искренний. А то, что там про него пишут… Ну, бьют по тем, кто рядом, - Кочанова, Эйсмонт, Басков, Латышенок, и пошло-поехало (А кого больше? Все остальные там - на заднем плане, хотя и им тоже хватает). Но бьют по ним, мы это прекрасно понимаем», - сказал Глава государства.

Напомним, ранее сообщалось, что IIHF отстранил главу Федерации хоккея Беларуси Баскова на 5 лет. Впоследствии стало известно о том, что председатель Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков написал заявление об увольнении.
2891 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461