Анисим о ТБМ: Несмотря на давление, общество продолжает работу

Regnum 
Председатель «Таварыства беларускай мовы» Елена Анисим сообщила, что общество продолжает функционировать, несмотря на запущенный процесс по его ликвидации.

Об этом она рассказала в интервью «Радыё Рацыя».

«Будет рассматриваться наша жалоба в Верховном суде, мы оспариваем второе письменное предупреждение Минюста. Если нам удастся хоть каким-то образом убедить в том, что это несправедливо, то дело ликвидации ТБМ будет прекращено. Впрочем, я думаю, что кому-то очень выгодно держать нас в таком подвешенном состоянии — наверное, для того, чтобы мы либо сами сдались. Либо там кто-то примет такое решение и, несмотря ни на какие юридические процедуры, просто нас закроет», - отметила Анисим.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции подало иск с требованием о ликвидации объединения. Ведомство инициировало внеплановую проверку в ТБМ, а в июле в офисе общества и у его руководителей прошли обыски.

Через эти же этапы прошли многие другие некоммерческие организации, которые были ликвидированы в последнее время по инициативе властей.
1076 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461