В Генпрокуратуре предостерегли бизнес от участия в «антиобщественной деятельности»

 
Заместитель генпрокурора Сергей Хмарук заявил о том, что в стране будут жестоко карать бизнес за любое посягательство на безопасность государства.

Об этом он заявил сегодня во время единого дня приема представителей субъектов хозяйствования по вопросам применения законодательства при ведении бизнеса, передает пресс-служба Генпрокуратуры.

«В нашем государстве многое делается для того, чтобы минимизировать проблемы бизнеса, создавать нормальные условия ведения бизнеса, устранять излишнее администрирование. Но с другой стороны мы сталкиваемся с новыми вызовами… Любое участие в антиобщественной деятельности представителями бизнеса, финансирование такой деятельности, а также посягательство на общественную и государственную безопасность будет пресекаться самым жестким образом с применением строгих мер ответственности», — сказал он.

Сергей Хмарук также высказал заинтересованность в том, чтобы бизнес служил государству.

«Мы заинтересованы, чтобы проблем, связанных с совершением противоправных действий в бизнес-среде, было меньше. Мы заинтересованы в том, чтобы бизнес работал спокойно, платил налоги и служил нашему государству», — сказал он.

При этом замгенпрокурора заявил, что органы прокуратуры готовы принимать меры в отношении контролирующих органов. Он также пообещал, что все представители бизнеса будут выслушаны, а их обращения не останутся без рассмотрения.
2650 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461