В Минске пройдет итальянский фестиваль


Второй праздник дружбы Италии и Беларуси пройдет 3 сентября в Верхнем городе.


Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».


Создать итальянскую атмосферу на беларуской земле помогут приглашенные артисты: с 12:30 на главной сцене Верхнего города начнут выступление итальянские и беларуские музыканты, среди которых фольклорные «Тамбуринисты из Отранто», заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «Дударыкі» и студенты Белорусской государственной академии музыки. И с 20:30 до 22:00 группа Nuteki представит новую программу.


Кроме того, зрители увидят один из актов комедии «Трактирщица» в постановке Маттео Спьяцци в исполнении артистов Белорусского государственного академического театра им. М. Горького. Художница пескографии Ольга Радецкая и музыкант Андрей Апанович покажут перформанс в стиле sand art. И участники Белорусской недели моды представят новинки из своих коллекций.


Гости смогут посетить консультации и мастер-классы стилистов школы Image PRO, увидеть выставку картин на итальянские сюжеты художника Павла Кондрусевича, выставку членов римского фотоклуба Genzano di Roma, презентацию новинок итальянской литературы. А беларуский комитет Общества Данте Алигьери проведет ряд мероприятий, в том числе розыгрыш сертификатов на бесплатное обучение итальянскому языку.


Специально для маленьких минчан СООО «Итало-белорусский центр сотрудничества и образования «Сардиния» и Представительство Детского Фонда ООН «ЮНИСЕФ» в Беларуси создадут игровые зоны и площадки для творчества в павильонах.


Для любителей селфи на площадь поставят последние модели Maserati и Fiat. Вторая фотозона расположится на площадке школы разговорного итальянского языка Lingo.


И, конечно, в Верхнем городе будет организован фудкорт от знаменитых итальянских ресторанов и производителей пищевых продуктов, где гостям предложат продегустировать аутентичные блюда итальянских регионов, попробовать сыры и мороженое, сделанное по уникальной итальянской технологии. Шеф-повар Иньяцио Роза проведет мастер-класс по секретам средиземноморской кухни.


В качестве организаторов в рамках Года итальянской культуры в Беларуси выступят Посольство Италии в Минске и Минский городской исполнительный комитет.

2977 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461