Беларусь намерена наладить в Сербии производство электробусов

komsomolka.ru 
Делегация Министерства промышленности Беларуси во время двухдневного визита в Сербию обсудила с сербскими представителями возможность создания сборочного производства электробусов.

Об этом передает пресс-служба посольства Беларуси в Сербии.

Уточняется, что в делегацию включены руководители ведущих промышленных предприятий Беларуси, возглавляет ее министр Петр Пархомчик. 17 сентября его принял президент Сербии Александр Вучич. Во время встречи стороны подтвердили высокий уровень отношений между двумя странами и отметили потенциал для развития и углубления экономических связей.

Белорусская делегация также провела встречи с делегацией в правительстве Сербии, Министерстве экономики, Министерстве внутренних дел, мэрии Белграда.

Государственный секретарь Министерства экономики Сербии Драган Стеванович отметил готовность сербской стороны к реализации проектов по созданию совместных производств. Министр внутренних дел Александр Вулин, в свою очередь, констатировал необходимость ознакомления сербских специалистов с техникой для тушения пожаров, производимой в Беларуси, и высказал заинтересованность в проработке возможностей для совместного производства пожарных машин в Сербии.

В городе Нови Сад на 88-й Международной сельскохозяйственной выставке будет презентован промышленный потенциал Беларуси. Ожидается, что там между Беларусью и Сербией будет подписан меморандум о намерениях по созданию сборочного производства электробусов.
1044 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461