В ЛНР сообщили, что белорусские артисты выступили в местном цирке

 
В 50-й сезон в рамках цирковой программы «Феерия» артисты из Беларуси выступили в Луганской Народной Республике.

Об этом сообщают местные СМИ.

В программе принимает участие дрессировщик обезьян Андрей Теплыгин из Минска. В ходе его выступления капуцины продемонстрировали способность играть на музыкальных инструментах, ездить на машине и летать на дирижабле под куполом цирка.

Стоит отметить, что ранее его жена Надежда в интервью «Беларусь сегодня» призналась, что Андрей — «дрессировщик потомственный, его отец дрессировал львов, тигров и пантер, и детство Андрей провел среди этих милых “кошечек”. За свою цирковую карьеру успел поработать с самым разным “зверьем”». Сама она также работает с труппой в Белорусском государственном цирке.

 
«В Беларуси цирк очень развит, в Луганске тоже прекрасное цирковое здание, и люди очень тепло нас принимают, в конце встали – очень-очень приятно было и душевно. Здесь очень добрая, сердечная публика, как в Беларуси, видимо, мы очень похожие люди», – заявил Теплыгин в комментарии местному изданию.

Он также подчеркнул, что артисты уже выступали в цирке два года назад.


Более того, в цирке также не впервые выступает артист Белгосцирка, дрессировщик медведей Сергей Причинич.

«Эти медведи выпустились два года назад на сцене этого замечательного цирка, то есть это для них родная арена. Номер уже был готов, но здесь было их первое выступление. Прошло два года, нас снова пригласили в Луганск, и мы с удовольствием приехали!» – признаётся он.
 
Примечательно, что сотрудничество Беларуси и Луганской Народной Республики происходит не впервые: ранее президент Беларуси Александр Лукашенко и правоохранительные органы Республики предоставили возможность провести следственные действия ЛНР с основателем Telegram-канала Nexta (признанного экстремистским) Романом Протасевичем.
1443 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461