Латушко добрался с жалобами на «режим» Лукашенко к послу Словении в Польше

Гол.ру
Руководитель НАУ, член координационного совета оппозиции Павел Латушко встретился с послом Словении в Польше госпожой Боженой Форштнарич.

Об этом сообщается в его телеграм-канале.

В ходе встречи стороны обсудили проблемы углубляющегося «политического» кризиса в Беларуси, вызовы и угрозы со стороны «режима» Лукашенко для региональной безопасности и оперативные ответные действия со стороны Европейского союза в период председательства Словении.

Латушко также передал собеседнице письмо НАУ по тематике непризнания Лукашенко легитимным Президентом Беларуси и заморозке ресурсов МВФ, приглашение на правовую конференцию в Нюрнберге, а также открытое обращение деятелей культуры к Генеральному директору ЮНЕСКО.


Ранее Латушко предложил два варианта, как блокировать распределение специальных прав заимствования среди стран — участниц МВФ, в частности, выдачу денег Беларуси: дождаться окончательного решения МВФ в вопросе непризнания «режима» Лукашенко и его представителей в МВФ, «план Б» - включить Нацбанк и Минфин Беларуси в санкционные списки.

Напомним, что беглые белорусские оппозиционеры в лице Светланы Тихановской и Павла Латушко выступали с призывом к представителям МВФ и стран Запада не представлять Беларуси финансовую помощь. В понедельник, 23 августа, стало известно, что Беларусь получила право на помощь от МВФ в размере около 950 миллионов долларов.

Отметим, что против членов Координационного совета оппозиции в Беларуси заведено дело о создании экстремистского формирования.
2931 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461