Латушко «добрался» с массовыми акциями протеста к границам Латвии

РБК
Член координационного совета оппозиции Павел Латушко анонсировал проведение митингов на пограничных пунктах в Латвии в субботу, 12 июня.

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Он отметил, что белорусы зарубежья провели митинги на трех погранпунктах в Польше (Бобровники, Кузница и Кукурыки), а также на погранпереходе Мядининкай в Литве. Также акции прошли в Украине в Новых Яриловичах.

«В субботу митинги также пройдут и в Латвии. Мы фактически обнимем нашу страну руками белорусов зарубежья, призовем ЕС ввести эффективные санкции и потребуем от нелегитимного режима открыть наземные границы для белорусов», - отметил Латушко.


Напомним, Латушко анонсировал начало массовых акций протеста на белорусско-польской границе еще 2 июня. Позже он сообщил, что с 8 июня пограничный переход Бобровники - Берестовица с будет заблокирован с польской стороны «белорусскими политическими активистами».
1503 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461