Лукашенко предложил привлечь молодежь к реализации проектов, направленных на патриотическое воспитание

Совет министров должен сопровождать проекты в области гражданских и молодежных инициатив.
Об этом заявил Президент Александр Лукашенко в ходе совещания с правительством, передает БелТА.
По его словам, вопросы о том, как реализовывать в республике гражданские и молодежные инициативы все время поднимаются в ходе встреч со студентами. И сама по себе это неплохая идея, потому что направлений деятельности здесь множество.
«Это может быть участие граждан в обустройстве территорий своих городов и поселков, в ремонте памятников, обелисков. Молодежь могла бы реализовать проекты, направленные на патриотическое, интеллектуальное, духовное и физическое воспитание», - отметил глава государства.
Лукашенко добавил, что необходимо выстраивать системную работу на будущее, потому что это затрагивает идеологию. Данная работа должна сопровождаться Советом министров, а также парламентом и местными органами власти.
