Помилованная Лукашенко медсестра пожаловалась на условия содержания в колонии

 
Медсестра из Витебска Юлия Кашеверова, которая оказалась в числе помилованных Президентом Беларуси Александром Лукашенко, рассказала о том, что «политическим» заключенным запрещены посещения ряда мест.

Об этом она рассказала в интервью белорусским оппозиционным СМИ.

По ее словам, Юлия Кашеверова работала на швейном производстве, а в свободное время писала письма и читала.

«Времени свободного было не так много, потому что я работала на швейной фабрике: ставила разметки, где что шить другим девочкам. В колонии были курсы иностранного языка, экономики, но нам, политическим, нельзя посещать ни клубы, ни церковь, ни спортзал, ни место учебы. Оставалось только читать книги», - заверила она.

Отметим, что в октябре прошлого года ее задержали сначала по административной статье за участие в несанкционированном массовом мероприятии, а потом открыли уголовное дело по статье за хулиганство. В феврале девушке присудили 1,5 года колонии. Как она пояснила, ее осудили за то, что она ударила автозак.

Напомним, что накануне стало известно о том, что Лукашенко помиловал 13 человек.

2459 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461