Больную раком медсестру хосписа приговорили к 3 годам колонии за наркотики

yarreg.ru 
Больная раком медсестра хосписа получила три года колонии общего режима за присвоение наркотических веществ, которые использовали для лечения пациентов.

Об этом передает «Еврорадио».

Сообщается, что обвиняемая работала в больнице паллиативного ухода, когда у нее в самой диагностировали онкологическое заболевание.

На своих дежурствах в хосписе женщина получала лекарственные препараты с наркотиками и психотропами, которые врачи назначали пациентам. Если больной умирал до введения лекарств, медсестра указывала другое время смерти, а набранный в шприц наркотик забирала себе. Всего было пять таких случаев — у нее дома во время обыска нашли четыре шприца с диазепамом и один шприц с морфином.

Также она приобрела в хосписе трамадол и диазепам в таблетках и в ампулах. Если родственники умерших приносили в хоспис выписанные ранее наркотики и психотропы, она забирала их себе. Все лекарства она принимала сама.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
3485 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461