В Беларуси перекрыт очередной канал переправки незаконных мигрантов


Сотрудниками пограничной службы пресечён организованный канал переправки незаконных мигрантов – граждан Вьетнама в страны ЕС.

Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

По данным ведомства, в Поставском районе сотрудниками оперативных подразделений органов пограничной службы с помощью ГАИ был остановлен для проверки автомобиль Volkswagen. В нем находилось двое граждан Беларуси и один – России, житель Чечни.
Всех указанных лиц задержали за пособничество в организации незаконной миграции.

«Одновременно, неподалеку в лесном массиве оперативники задержали микроавтобус Volkswagen, в котором гражданин Беларуси перевозил, со слов, 8 граждан Вьетнама. Для дальнейшего разбирательства и установления личности все они были доставлены в Полоцкий погранотряд», - говорится в сообщении ГПК Беларуси.

По данным ведомства, 27 августа в отношении двух граждан Беларуси и гражданина России органом дознания оперативного подразделения органов пограничной службы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 371-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время продолжаются дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

«С начала 2017 года белорусскими пограничниками задержано уже 35 незаконных мигрантов - граждан Вьетнама», - заявляют пограничники.
3435 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461