Компартия Беларуси приняла участие в праздновании 100-летия Коммунистической партии Испании

Компартия Беларуси  
Делегация из международного отдела Коммунистической партии Республики Беларусь приняла участие в фестивале, посвященном 100-летию Компартии в Испании. Об этом сообщает пресс-служба Компартии Беларуси.

Фестиваль, который проходит в Ривас-Васиамадриде провинции Мадрид, начался со встречи гостей и участников мероприятия с руководством испанской партии и представителями мэрии города – коммунистами и антифашистами.

«С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился Генеральный секретарь Компартии Испании Энрике Сантьяго Ромеро. Он рассказал о деятельности КПИ, подробно остановившись на опыте испанских коммунистов по работе с населением в условиях пандемии коронавируса», – говорится в тексте сообщения.

По словам лидера КПИ, на сегодняшний день особую опасность на сегодняшний день несет вероятность возрождения нацизма и фашизма, при этом ухудшает ситуацию благосостояние людей во многих странах.

Ромеро подчеркнул, что в Испании возрастает влияние ультраправых, при этом им противостоять могут лишь коммунисты.

Он также выразил благодарность заместителю заведующего международного отдела Бакун Илону за участие в форуме.

«Безусловно, встреча придаст импульс усилению дружеских связей и улучшит кооперацию между Коммунистической партией Беларуси и Коммунистической партией Испании. По его словам, Компартия Испании в своей повседневной работе руководствуется двумя целями: борьба за социальную справедливость и за экономическую стабильность», – подчеркнули в пресс-службе.
1221 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461