Латвия с помощью мифической угрозы вторжения Беларуси и России пытается извлечь финансовую выгоду – представитель ЛДПБ

 
Заявление главы Минобороны Латвии Артиса Пабрикса о том, что в республике опасаются интеграции Беларуси и России, направлено на замыливание глаз своим гражданам, а также на получение преференций от западных кураторов на мифическую угрозу вторжения союзнических государств.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил председатель Витебской областной организации ЛДПБ Игорь Тепляков.

Политик сразу же обозначил свою позицию: Беларусь и Россия никогда не угрожали Прибалтийским странам, так оба государства являются миролюбивыми.

«Интеграционные процессы  - это наше суверенное право, которое поддерживается  основами единых духовных скреп наших двух братских народов. У нас вековая общая история пребывания в едином и монолитном государстве с общей значимой победой наших народов в Великой Отечественной войне против коричневой чумы. Наша интеграция естественна и органична», - отметил он.

По мнению Теплякова, недружелюбная риторика Латвии в отношении совместных интеграционных процессов Беларуси и России направлена на то, чтобы получать от своих западных кураторов достаточно преференций и искомого финансирования на мифическую угрозу из ряда «военного вторжения и ещё там чего-то».

«Хотя даже большинство латвийских политиков в такое развитие событий, по здравомыслящим соображениям, естественно не верят и знают, что такого никогда не может быть. Но иначе они себя вести уже не могут, ибо клянчить финансовые потоки у своих старших товарищей сложилось для них в весьма прибыльное занятие. Да ещё и народ свой можно пугать всякими страшилками про белорусско-российскую угрозу, отвлекая тем самым его от накопленных проблем внутри собственной страны», - пояснил он.

В то же время интеграция Беларуси и России - это естественный и закономерный этап развития в ответ на всевозможные вызовы современного мира, порой доходящие до взаимоисключающих понятий как «диктатура демократии», которую коллективный Запад за последние двадцать лет успел принести в Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию, подчеркнул политик.

«Итог этой "демократии" мы знаем, как есть! Все эти ранее благополучные страны превратились в подобие отхожих мест, где вольно плодятся террористические организации, царит разруха и преобладает полный хаос, рождая в своих буднях ежедневные насильственные смерти, которые ежегодно пополняют тысячами те сотни тысяч ранее погубленных душ "бравыми" солдатами коллективного Запада», - добавил он.

Тепляков считает, что Беларусь и Россия в рамках интеграционных процессов, учитывая приведённые примеры, естественно будут полноценно укреплять свою обороноспособность, в том числе и в ответ на расширение НАТО, которое в разы увеличило присутствие своего контингента за последние двадцать лет вблизи границ Союзного государства.

«В Прибалтике прекрасно понимают и осознают, что Беларусь фундаментально укрепляет свой суверенитет и независимость в союзе с Россией. И такое положение вещей правящей элите что Литвы, что Латвии естественно приходится не по нраву, потому что они хотели бы видеть своих соседей слабыми и незащищёнными, которым можно было бы диктовать и навязывать свои условия игры. Но увы! А высокомерный тон сегодняшних латвийских политиков в сторону Беларуси и России, скорее, сравним с лаем маленькой ручной собачонки на руках своего хозяина, особо ничего не значащей, но очень громкой», - подытожил он.

Напомним, что ранее глава Минобороны Латвии Артис Пабрикс заявил о том, что Беларусь исчезнет как государство, а Прибалтика окажется под угрозой, если республика продолжит интеграцию с Россией.
1570 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461