Гайдукевич о смерти Зельцера: Экстремист ликвидирован

БелТА
Лидер Либерально-демократической партии Беларуси, депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич заявил, что с «террористами разговоров не будет».

Таким образом он прокомментировал в телеграм-канале операцию спецслужбы по выявлению экстремистов, в ходе которой погиб жители Минска и сотрудник КГБ.

«Экстремист ликвидирован. Целый год мрази призывали к убийству должностных лиц и вооруженному сопротивлению. И вот первая жертва. Реакция должна быть жёсткой и беспощадной в рамках закона. Жёсткой и беспощадной. С террористами разговоров не будет. Должны быть приняты меры и к привлечению к ответственности тех, кто находится за границей и руководит этим, финансирует и организует. Каждый должен быть привлечён к ответственности, каждый. Это гибридная война в отношении нашей страны. Вечная память погибшему сотруднику и искренние соболезнования семье», - написал Гайдукевич.


КГБ опубликовало видео антитеррористической операции, во время которой был убит один из сотрудников. На кадрах видно, как группа силовиков после предупреждения выламывает дверь в квартиру, где скрывался подозреваемый в терроризме местный житель. После того, как силовики ворвались в помещение, по ним открыли огонь. Один из них оказался смертельно ранен. Впоследствии стало известно, что стрелявшим из ружья в сотрудника КГБ Беларуси оказался 32-летний сотрудник крупной ИТ-компании EPAM Андрей Зельцер.
1593 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461