Давыдько о погибшем сотруднике КГБ в Минске: Я вот ощущаю радостный вздох «из-за бугра»

Новости Беларуси
Депутат Палаты представителей Геннадий Давыдько заявил, что случившееся в ходе спецоперации КГБ должно стать сигналом для всех, кто дорожит стабильностью и спокойствием внутри Беларуси.

Об этом он рассказал в эфире радио Sputnik.

«Мы опять были чрезмерно миролюбивы, я имею тех, кто действительно защищает право, ― власть, силовые структуры, мы опять без бронежилетов, не желая будоражить общественность, идем совершать правомерные действия, выяснять обстоятельства, задерживать тех, кто работал на деструктивные силы, и получаем трагедию в семье», - отметил депутат.

Давыдько подчеркнул, что «самое главное не только в том, что погиб человек, а в том, что они хотят еще большей крови».

«Я вот ощущаю какой-то радостный вздох из-за бугра, со стороны заказчиков того беспредела, которые хотели здесь привести в действие наши враги. И вот они дождались, наконец-то. Они провоцировали долго, и когда их животами выдавливали наши милиционеры с площадей и когда они занимались фейками и давили нас информационно и морально, нарушая все законы, и они дождались, наконец, того, что этот несчастный, мерзкий человек, по сути обманутый, подготовил эту акцию убийства», ― добавил парламентарий.

Он также обратил внимание на то, что это была подготовленная акция, об этом свидетельствует и съемка, которую они собирались вести, и то, как быстро опубликовали на вражеских интернет-ресурсах это видео еще до того, как его опубликовали официальные СМИ,.

«Недруги не дают нам возможности расслабиться», - подытожил Давыдько.

КГБ опубликовало видео антитеррористической операции, во время которой был убит один из сотрудников. На кадрах видно, как группа силовиков после предупреждения выламывает дверь в квартиру, где скрывался подозреваемый в терроризме местный житель. После того, как силовики ворвались в помещение, по ним открыли огонь. Один из них оказался смертельно ранен. Впоследствии стало известно, что стрелявшим из ружья в сотрудника КГБ Беларуси оказался 32-летний сотрудник крупной ИТ-компании EPAM Андрей Зельцер, он был ликвидирован сотрудниками КГБ в ходе спецоперации.
2922 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461