В администрации Президента пообещали найти всех, кто «сделал хайп» на гибели офицера КГБ в Минске

n1.by 
Глава администрации президента Беларуси Игорь Сергеенко заявил, что все, кто «сделал хайп», в том числе в соцсетях, на событиях, связанных с гибелью сотрудника КГБ в Минске, будут найдены и ответят перед законом.

Об этом передает БЕЛТА.

«Даже не пытайтесь зачищать свои аккаунты в социальных сетях. Все, кто увидел в преступнике сакральную жертву, кто переступил через слезы четырехлетнего ребенка, кто сделал хайп на горе семьи офицера, будут найдены», - сказал Сергеенко.

Он предупредил собственников магазинов, где «продаются так называемые боевые листки», пропагандирующие экстремизм и насилие, «злорадствующих, называющих себя журналистами» и всех тех, кто «заигрался в “революцию” здесь и за рубежом», что они ответят перед законом.

«Сегодня вы показали свое истинное лицо: беспринципное, подлое и аморальное. Вы стали в один ряд с преступниками и их пособниками. Выбор сделан. Этому нет прощения, этому нет оправдания», - сказал он.

КГБ опубликовало видео антитеррористической операции, во время которой был убит один из сотрудников. На кадрах видно, как группа силовиков после предупреждения выламывает дверь в квартиру, где скрывался подозреваемый в терроризме местный житель. После того, как силовики ворвались в помещение, по ним открыли огонь. Один из них оказался смертельно ранен. Впоследствии стало известно, что стрелявшим из ружья в сотрудника КГБ Беларуси оказался 32-летний сотрудник крупной ИТ-компании EPAM Андрей Зельцер, подозреваемый в терроризме, он также погиб в ходе спецоперации.
1393 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461