«Будет вам итальянская забастовка»: Лукашенко пообещал проверить выполнение госорганами его поручений


Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал в ближайшее время проверить выполнение госорганами его поручений.

Об этом он заявил сегодня на совещании с руководством Администрации Президента Беларуси, передает пресс-служба Главы государства.

На совещании Александр Лукашенко подчеркнул, что работа с людьми, решение их проблем, с которыми они идут к чиновникам, должно быть на особом контроле, как и выполнение поручений Президента.

Глава государства предупредил, что в ближайшее время «альтернативно» подключит кадры для того, чтобы проверить в правительстве, Администрации и КГК, как выполняются его поручения.

«И если они не выполняются, вот тогда вам будет итальянская забастовка. Я вас просто предупреждаю, - заявил белорусский лидер. - Научитесь требовать от своих подчиненных, чтобы и они железобетонно выполняли ваши поручения. Если глава Администрации, заместитель поручил что-то сделать… Я работал в советские времена, когда существовала компартия. Не дай бог, инструктор позвонил из обкома (я не говорю из ЦК - вы выполняете роль ЦК) и поручил что-то, замечание какое-то сделал, - дрожала вся страна, весь регион, к которому было обращено внимание».

При этом он добавил, что не потерпит халатного отношения к его поручениям.

«Я уже не говорю о заместителе главы Администрации, который приравнивается к секретарю ЦК. Спросите у Андрейченко. Он вам расскажет на злобу. Он прошел это. А у нас могут послушать решение Президента и в лучшем случае (или в худшем) отложить куда-то в сторону: это потом. Нет, будет в срок!» - подчеркнул он.
971 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461