Беларусь нацелена лишь на конструктивный диалог с Польшей - Пирштук


Беларусь настроена на конструктивный диалог с Польшей и надеется, что он будет взаимным.


Об этом заявил заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Болеслав Пирштук на встрече с парламентской делегацией Польши во главе с вице-маршалом сейма Ришардом Терлецким в Минске, передает «Интерфакс-Запад».


«Понятно, что решить все вопросы в ходе одной встречи невозможно, но мы обязаны продвигаться вперед. Мы очень настроены на конструктивный стиль, и надеемся, что он будет взаимным», - сказал Пирштук.


В то же время вице-спикер белорусского парламента отметил, что новый визит польской делегации является подтверждением тому, что взаимодействие сторон становится более динамичным и эффективным.


«Мы соседи, у нас очень хорошая длительная общая история, и нам надо находить точки соприкосновения для более эффективного взаимодействия», - подчеркнул Пирштук.

При этом вице-спикер уточнил, что у Беларуси и Польши «очень много точек для соприкосновения», которые могли бы усилить совместные проекты.


В заключении Пирштук также выразил надежду, что текущий визит парламентской делегации Польши будет наполнен «хорошими эффективными встречами, новыми контактами».


«Надеюсь, что мы сможем очень откровенно и качественно обсуждать разные темы», - добавил он.
3340 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461