Журналист Можейко находится в изоляторе в Минске – СМИ
Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин рассказал, что журналист «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадий Можейко на данный момент содержится в изоляторе на Окрестина в Минске. Об этом передают «РИА Новости».
По словам Сунгоркина, дома в Минске у Можейко проводили обыск.
«Обыск был большой довольно, семь следователей у него были. Он (журналист – прим. ред.) сейчас в изоляторе на Окрестина именитом их, Минском», – сказал он.
На сайте лишенного аккредитации правозащитного центра «Весна» указывалась, что Можейко является автором статьи про сотрудника КГБ Беларуси, которого застрелили на этой неделе. Более того, предположительно, именно из-за этого материала заблокировали сайт «КП в Беларуси».
Ранее в КГБ Беларуси сообщили, что сотрудник ведомства был смертельно ранен во время «специального мероприятия по отработке адресов, по которым могли находиться потенциально причастные к терроризму люди».
