Карпенко: закрывать школы из-за пандемии коронавируса нет необходимости

Деловой Гомель


Министр образования Беларуси Игорь Карпенко заявил, что в стране нет необходимости закрывать школы или переводить учеников на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. 


Об этом он сообщил в эфире телеканала «Беларусь 1».


Сейчас Минобразования совместно с Минздравом отрабатывают временные рекомендации, которые утвердили на сентябрь-октябрь. Дополнительные коррективы будут вноситься по необходимости.


«Посещаемость школ примерно 87%. Пока небольшое количество учащихся отсутствует, но и не надо думать, что отсутствуют в основном из-за COVID. Сейчас начались сезонные простудные заболевания инфекционные, поэтому мы с Минздравом эти вопросы отрабатываем, внесем определенные коррективы в рамках усиления эпидрежима: проветривание, разведение потоков школьников, ношение масок, прогулки на свежем воздухе и прочие мероприятия, которые, на наш взгляд, должны сдерживать процессы пандемии», — отметил Карпенко.


Министр добавил, что уже более 50% белорусских учителей привились от коронавируса. По словам Карпенко, никого заставлять вакцинироваться не будут, при этом настоятельно рекомендуют обезопасить себя и школьников.

2702 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461