Зампостпреда при ООН заявил, что Вашингтон не откажется от санкций против Минска

sharij.net 
Соединенные Штаты Америки считают, что власти Беларуси «продолжают нарушать» права человека в стране, поэтому вашингтонская администрация не намерена смягчать санкционные меры.

Об этом заявил заместитель постпреда США при всемирной организации Ричард Миллс, выступая на заседании Совета Безопасности по формуле «Арриа», передает ТАСС.

«Мы продолжим вместе с нашими союзниками и партнерами требовать привлечения к ответственности причастных к нарушению (прав человека – прим. ред.), тех, кто разрабатывает, реализовывает и поддерживает любые действия, подрывающие демократические устремления белорусского народа», - сказал Миллс.

В то же время он подтвердил, что Вашингтон не намерен отказываться от ограничительных мер против Минска.

«Пока власти в Беларуси отказываются выполнять свои международные обязательства, подрывают мир и безопасность в Европе, продолжают преследовать и нарушать права своих граждан, мы не откажемся от санкций», - добавил он.

По словам дипломата, США призывают власти Беларуси «освободить всех политических заключенных». Миллс считает, что руководство республики должно начать «мирный, инклюзивный и конструктивный диалог с оппозицией и гражданским обществом».
1829 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3596
10 Датских крон 4,6745
1 Кувейтский динар 10,5759
10 Дирхамов ОАЭ 8,86
1 Доллар США 3,2542

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461