ООН продолжит обсуждать с Минском вопросы правовой помощи белорусам

turktime.com 
Несмотря на то, что Минск выразил ООН обеспокоенность оказанием правовой помощи участникам августовских протестов, дискуссии все еще продолжатся.

Об этом заявил на брифинге официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, передает ТАСС.

«Эти вопросы касательно сотрудничества между ООН и Беларусью поднимались в ходе встречи генерального секретаря ООН и главы МИД Беларуси. Правительство Беларуси выразило нам свою обеспокоенность распространением программы правовой помощи определенным уязвимым лицам, - сказал он. - Мы продолжим дискуссии с правительством Беларуси».

Напомним, что накануне постоянное представительство Беларуси при отделении ООН в Женеве заявило, что офис организации в республике незаконно использовал средства организации для оплаты услуг адвокатов 23 белорусов, участвовавших в протестах.

При этом, согласно сообщению белорусской миссии, данные граждане «не являются ни лицами с ограниченными возможностями, ни жертвами домашнего насилия».
 
1057 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461