18 человек будут судить за незаконный оборот наркотиков в Беларуси

Правда


Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 18 граждан, обвиняемых в незаконном обороте психотропных веществ в крупном размере.


Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.


Следствие установило, что обвиняемые в 2020 году вступили в ранее созданную организованную преступную группу. Преимущественно они были оптовыми и розничными курьерами в Гомельской и Могилевской областях, Минске и в иных местах. Члены группировки приобретали различными способами, в том числе извлекая из потайных мест, оптовые партии товара (альфа-PVP, пара-метилэфедрон (мефедрон), МДМА и др.), фасовали, хранили, перевозили и помещали в другие тайники в Беларуси как для последующей передачи иным членам группы, так и для сбыта неопределенному числу потребителей.


Связь между соучастниками держали при помощи электронных и мобильных устройств, мессенджеров. Двое обвиняемых приобретали, хранили и перевозили запрещенные к обороту вещества без цели сбыта.


Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета.

951 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461