Солдата-срочника, сбежавшего с полигона в Брестской области с автоматом, посадили на семь лет

3DNews


Солдата, сбежавшего с полигона в Брестской крепости, посадили на семь лет лишения свободы в колонии усиленного режима.


Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.


Напомним, что в начале марта срочник уехал на служебном авто с полигона, чтобы навестить свою мать. При этом у него с собой был автомат. Его задержали спустя пару дней в Ушачском районе: в милицию о беглом солдате сообщила местная жительница.


Сообщается, что обвиняемый скрывался от сотрудников правоохранительных органов и органов власти. Парень также оказал сопротивление преследовавшим его силовикам, не подчинялся их требованиям «и создавал аварийную ситуацию и реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников органов внутренних дел, в результате чего совершил столкновение с автомобилем оперативного назначения, причинив транспортному средству механические повреждения».


Обвиняемый в суде свою вину признал частично.


Ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 7 лет без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.


Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

1099 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461