ICAO рассмотрит промежуточный доклад по посадке Ryanair в Минске 25 октября

life.ru 
Совет Международной организации гражданской авиации (ICAO) рассмотрит промежуточный документ по инциденту с воздушным судном ирландской авиакомпании Ryanair в небе над Беларусью 25 октября, но никаких предварительных или окончательных выводов еще сделано не будет.

 Об этом заявил представитель РФ в организации Сергей Гудков, передает ТАСС.

«25 октября Совет ICAO рассмотрит промежуточный доклад, который должны были рассмотреть еще 13 сентября (на открытии 224-й сессии Совета организации – прим. ред.), - сказал он. - Это просто предварительный доклад, никаких выводов на его основе сделано не будет».

Окончательный документ, как ожидается, будет представлен в конце текущей сессии в ноябре.

Гудков также сообщил, что, по его информации, на заседании лично или в виртуальном формате будет присутствовать представитель Беларуси. Это будет зависеть от решения визовых вопросов. Он не смог подтвердить, будет ли это директор Департамента по авиации Минтранса Беларуси Артем Сикорский или эту страну будет представлять кто-то еще.

Напомним, что днем 23 мая в аэропорту Минска экстренно приземлился борт авиакомпании Ryanair из-за сообщения о минировании. Самолет вылетел из Афин, приземлился не в Вильнюсе. Как оказалось, среди пассажиров был Роман Протасевич, он задержан. Вместе с ним была задержана Софья Сапега. Ей предъявлены обвинения по статьям за организацию групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок (ст. 342 УК Беларуси), а также за разжигание вражды и розни (ч. 3 ст. 130 УК Беларуси).

25 июня стало известно о том, что Протасевич и Сапега переведены под домашний арест.
1075 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461