В ООН заявили, что нацелены на сотрудничество с властями Беларуси

proprikol.ru 
Сотрудники структур ООН в Беларуси нацелены на продолжение сотрудничества с властями страны, а также с белорусским обществом.

Об этом заявил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик на фоне недавно прозвучавших претензий Минска в адрес организации, передает «РИА Новости».

«Мы находимся в контакте по соответствующим каналам с правительством Беларуси по поводу вопроса, который они подняли в ходе двусторонней встречи с генсеком ООН. Команда ООН в стране, в том числе все структуры, фонды и программы ООН, работающие в Беларуси, сосредоточены на продолжении своей работы с и ради Беларуси. Наши сотрудники рассчитывают на дальнейшее сотрудничество с белорусскими властями и соответствующими партнерами из белорусского общества, в том числе… в сфере прав человека», - сказал Дюжаррик.

Напомним, что ранее постоянное представительство Беларуси при отделении ООН в Женеве заявило, что офис организации в республике незаконно использовал средства организации для оплаты услуг адвокатов 23 белорусов, участвовавших в протестах.

При этом, согласно сообщению белорусской миссии, данные граждане «не являются ни лицами с ограниченными возможностями, ни жертвами домашнего насилия».
1079 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461