Формат заседания ВГС Союзного государства зависит от эпидситуации - Мезенцев

 economy.council.gov.ru 
Формат проведения очередного заседания Высшего Госсовета (ВГС) Союзного государства Беларуси и России будет определен с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации.

Об этом сообщил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев после заседания Совета глав государств СНГ, передает ТАСС.

«Давайте мы будем учитывать реальную эпидемиологическую обстановку. Даже сегодня тот формат, который был выбран главами государств СНГ, видеоформат, он нисколько не уменьшил масштаб и глубину той дискуссии, которая состоялась», - сказал Мезенцев.

На просьбу подтвердить планы проведения заседания ВГС 4 ноября Мезенцев отметил: «Дайте нам еще немножко времени. Мы все скажем».

Госсекретарь проинформировал, что Постоянный комитет Союзного государства при взаимодействии с правительствами двух стран готовит предложения, которые будут рассмотрены в рамках заседания Высшего Госсовета.

Мезенцев назвал этапным проведение в Минске в сентябре заседания Совмина Союзного государства, в ходе которого были подписаны союзные программы, выносимые на утверждение президентам РФ и Беларуси.

«Определят президенты дальнейший путь развития, подписав и утвердив 28 союзных программ, значит, они определят совершенно иной уровень сплоченности в экономической сфере... Значит, для миллионов наших людей это будет шагом к укреплению их благосостояния», - сказал Мезенцев.

По мнению Мезенцева, этим подчеркивается новый этап в развитии Союзного государства и реализации огромного потенциала Союзного договора.

Напомним, что ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что заседание Высшего государственного совета Союзного государства России и Беларуси может состояться 4 ноября. Позже это подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
1173 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461