Синявский: На МЧС в случае введения ЧП возлагаются задачи по охране важных объектов и пресечению беспорядков

пресс-служба МЧС 
Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-майор внутренней службы Вадим Синявский завил, что в случае введения в Беларуси чрезвычайного положения на сотрудников МЧС возложат задачи по охране важных объектов и пресечению беспорядков. Об этом сообщает пресс-служба профильного ведомства.

«Сегодня на МЧС, в случае введения чрезвычайного положения, возлагаются задачи по охране важных объектов и пресечению беспорядков, если потребуется и с оружием в руках. При этом государством гарантируется правовая, социальная и личная защита работников МЧС, а также членов их семей», – сказал Синявский.

По его словам, спасателями являются люди, готовые «в любую секунду противостоять разрушительным стихийным бедствиям, техногенным катастрофам, наводнениям и пожарам», при этом рискуя собственными жизнями и проявляя отвагу с профессионализмом и честью.

«В настоящее время наша миролюбивая страна подвергается постоянному давлению извне со стороны различных деструктивных сил. Важным условием успешной борьбы с этим влиянием является сплоченность общества, в основе которой лежат патриотизм и любовь к своей родине. В этом контексте большая роль в обеспечении национальной безопасности отводится белорусским спасателям. Наш с вами долг – обеспечить безопасные условия жизнедеятельности населения, устойчивое функционирование объектов экономики, оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, сохранить уникальную природу нашей родины», – добавил Министр по чрезвычайным ситуациям.

Генерал-майор внутренней службы подчеркнул, что «важная роль в профессиональном обучении и патриотическом воспитании работников лежит на офицерах органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям».

«Уверен, что мы направим весь потенциал и энергию на укрепление единства в наших рядах, воспитание и обучение подчиненных, будем верными Присяге и Кодексу чести работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, обеспечим безопасность людей, сохраним независимость и суверенитет нашей страны. Уважаемые коллеги! От нашего каждодневного труда напрямую зависят жизнь и здоровье граждан. Давайте выполнять поставленные задачи с профессионализмом, отвагой и честью!» – резюмировал Синявский, обращаясь к спасателям.
3262 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3596
10 Датских крон 4,6745
1 Кувейтский динар 10,5759
10 Дирхамов ОАЭ 8,86
1 Доллар США 3,2542

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461