В «Белаэронавигация» заявили, что рассмотрение иска к ЕС по санкциям может занять до 15 месяцев

discover24.ru 
Рассмотрение иска к Европейскому Союзу ввиду введенных санкций может затянуться до 15 месяцев.

Соответствующую информацию обнародовал заместитель генерального директора по организации воздушного движения «Белаэронавигации» Валериан Гродь в эфире телеканала СТВ.

«Мы действительно подали иск в трибунал Европейского Союза 1 сентября. Конечно, мы надеемся на положительный исход. Потому что мы чувствуем правоту в действиях наших специалистов, из-за которых якобы были введены санкции. Поэтому надеемся на лучший исход. Тем более, известны случаи, когда санкции снимались. Возьмите, к примеру, футбольный клуб "Динамо-Минск" в свое время. Но есть одно "но". Согласно протоколу трибунала, эта процедура может затянуться до 15 месяцев», - отметил Гродь.

По его словам, компания будет надеяться «на здравый смысл» европейских политиков.

Говоря о введенных против «Белаэронавигации» ограничительных мерах, Гродь подчеркнул, что они положительно ни на кого не влияют.

«Но если взять пандемию, в 2020 году она дала значительно более отрицательный эффект, чем санкции. Потому что основной трафик нам приносят российские авиакомпании, в первую очередь – "Аэрофлот". Конечно, мы потеряли: по сравнению с прошлым годом идем минус 15% от выполненных полетов за эти 9 месяцев», - сказал он.

Напомним, что попавшие под европейские санкции белорусские компании «МАЗ», «БелАЗ» и «Белаэронавигация» подали иски об отмене решений Совета Евросоюза, налагающих индивидуальные ограничения на эти предприятия.
1207 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461