Еще один Telegram-канал и чат признаны в Беларуси экстремистскими

РБК
В Беларуси еще один Telegram-канал и чат признаны экстремистскими.

Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел Беларуси.

«Обновлен перечень организаций, формирований, индивидуальных предпринимателей, причастных к экстремистской деятельности. Министерством внутренних дел принято решение о признании группы граждан, осуществляющих экстремистскую деятельность посредством Telegram-канала "Кибер-Партизаны" и чата "Кибер-сливы", экстремистским формированием и запрете их деятельности», - отметили в ведомстве.

Подписка на указанные ресурсы является основанием для проведения следственных действий, в том числе обыска, а также дачи правовой оценки каждому подписчику, сказали в МВД.

Напомним, что на днях в ГУБОПиК опровергли введение наказания за подписку на экстремистские Telegram-каналы. К административной ответственности могут быть привлечены лишь те абоненты, которые «делают репосты, переводят деньги или объединяют информацию» в экстремистские каналы.
1172 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461