В ЕС подтвердили готовность принять очередные санкции против Беларуси из-за мигрантов

Известия 
Европейский союз сообщил о готовности ввести очередной пакет санкций против Беларуси в связи с ситуацией с мигрантами на границе.

Об этом говорилось на саммите, прошедшем в пятницу 22 октября.

«ЕС в соответствии со своим постепенным подходом продолжит противодействовать продолжающейся гибридной атаке, инициированной белорусским режимом, в том числе путем принятия дальнейших санкций против лиц и организаций (причастных к миграционному кризису на границе ЕС и Беларуси)», – говорится в документе.

В заявлении также указано, что Евросоюз не приемлет попытки третьих стран использовать нелегальных мигрантов в своих политических целях.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также уточнила, что ЕС будет работать с третьими странами, мигранты из которых пытаются попасть в союз через Беларусь.

Ранее сообщалось, что пятый пакет санкций Европейского союза в отношении Беларуси будет утвержден в течение ноября. Также стало известно, что в него может быть включен министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.
1558 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461