В Минздраве заявили о необходимости вакцинирования 60% населения Беларуси

RT 
Первый заместитель министра здравоохранения Елена Богдан сообщила, что для победы над коронавирусом необходимо вакцинировать минимум 60 % жителей Беларуси.

Соответствующее мнение она высказала в интервью телеканалу ОНТ.

«Мы себе ставим промежуточную планку в 40%, как изначально рекомендовала ВОЗ, но считаем, что должно быть вакцинировано не менее 60% населения. Мы идем к этому», - отметила Богдан.

По ее словам, вакцинация не защищает от заболевания в принципе, но она защищает от тяжелого и неблагоприятного течения заболевания.

Она обратила внимание, что вакцинироваться нужно и беременным женщинам. 


«В эту волну пандемии мы видим, что наши беременные пациентки болеют гораздо более тяжело, чем в первую. Это очень быстрое развитие поражения легких. Так что нужно вакцинироваться, желательно до того, как наступит беременность. А если пара планирует экстракорпоральные методы, они обязательно должны быть вакцинированы», - указала представитель Минздрава.

981 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461