В общественном транспорте Минска убрали все упоминания о ношении масок

ТИА
В Минске из автобусов, троллейбусов, трамваев, а также метрополитена убрали все напоминания об обязательном масочном режиме, теперь минчане будут носить их на свое усмотрение.

Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на «Минсктранс».

В наземном общественном транспорте сорвали наклейки о соблюдении масочного режима. Бумажные объявления висели на дверях автобусов, троллейбусов и трамваев, в салоне об эпидтребованиях напоминали бегущие строки и голосовые сообщения. Теперь маски носят исключительно рекомендательный характер.

«Требование еще в прошлый четверг было отозвано Минздравом. Если объявления прекратили звучать в транспорте, значит согласно этому требованию. Теперь маски на усмотрение пассажиров», - сообщили в «Минсктрансе».

Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко во время совещания по ситуации с COVID-19 раскритиковал идеи о принудительной вакцинации и штрафы за отсутствие масок.
1037 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461