Барсуков: У властей достаточно сил, чтобы референдум по Конституции прошел спокойно

 
У властей достаточно сил и средств, чтобы референдум по Конституции в Беларуси прошел спокойно.

Об этом сообщил помощник президента – инспектор по Минску Александр Барсуков, передает Sputnik.

Он отметил, что участки референдума будут располагаться в школах, где будет обеспечена безопасность.

«Прежде всего, там должно быть видеонаблюдение – как внутри, так и снаружи. Плюс пропускной режим. Поверьте, сил и средств у нас достаточно, чтобы все прошло тихо и спокойно. Если ответить на белорусском: няма таго, што раньш было. Если у кого-то работает воспаленное воображение, пускай расслабятся. Уже такого не будет (массовых акций протеста как после президентских выборов 2020 года – ред.)», - рассказал Барсуков.


Отмечается, что всего на референдуме предложат изменить 53 статьи Конституции, ввести 14 новых статей и исключить 2 статьи. В числе основных предложений – сохранение президентской формы правления и проведение перераспределения полномочий между президентом, парламентом и правительством, исходя из конституционных функций.
990 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461