Дмитриев не принял отказ Минобороны о создании гражданской комиссии по наблюдению за учениями «Запад-2017»

 

Лидер движения «Говори правду» Андрей Дмитриев готовит обращение начальнику Генштаба Олегу Белоконеву и начальнику главного управления идеологической работы Министерства обороны Александру Гуре, в котором намерен оспорить отказ ведомства от создания гражданской комиссии по наблюдению за учениями  «Запад-2017».


Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.


«Глава Генштаба Олег Белоконев предсказуемо выступил против идеи гражданской комиссии по наблюдению за учениями "Запад-2017". Хорошо, что генерал-майор обратил внимание на нашу инициативу. Это был первый шаг. Я понимаю, что сразу такая идея у военных не приживется. Следующий шаг, разобраться в аргументах обеих сторон и начать настоящую дискуссию. Лучше всего, публичный. Сегодня я отправлю начальнику Генштаба и начальнику главного управления идеологической работы Министерства обороны обращение с предложением о проведении такой дискуссии»,- написал он.


Напомним, лидер движения «Говори правду» Андрей Дмитриев ранее предложил Минобороны Беларуси создать так называемую общественную комиссию для наблюдения за белорусско-российскими учениями «Запад-2017».

 
2559 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461