Беларусь потребовала от США закрыть офис USAID в Минске

www.politnavigator.net 
Беларусь потребовала закрыть офисы отдела по связям с общественностью посольства США и агентства США по международному развитию (USAID), включая Американский центр в Минске.

Данная информация содержится в заявлении специального представителя США по Беларуси Джули Фишер, размещенном на сайте посольства.

«20 октября 2021 года белорусские власти проинформировали Соединенные Штаты о новых мерах, направленных на воспрепятствование работе посольства США в Минске путем принудительного закрытия офисов отдела по связям с общественностью посольства и Агентства США по международному развитию, включая Американский центр в Минске», - указано в сообщении.

Также Минск потребовал посольство уволить более 20 белорусских сотрудников, уверяет представитель США.

Данные меры, говорится в заявлении, не заставят Вашингтон «отказаться от работы по информированию и взаимодействию с людьми, которая приносила пользу белорусскому народу и способствовала развитию отношений между гражданами двух стран». Отмечается также, что USAID «оказывало помощь» белорусскому народу с 1990-х годов, в том числе «поддерживало» малый бизнес, семьи в пострадавших от радиации районах, помогало борьбе с COVID-19.
2994 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461