Глава ЛДПБ обсудил с делегацией польского сейма вопрос сноса памятников советским воинам


Сегодня, 31-го августа, в Минске прошла встреча члена Совета Республики, заместителя председателя комиссии по международным делам, главы Либерально-Демократической партии Беларуси Сергея Гайдукевича с делегацией польского сейма, на которой поднимались актуальные вопросы.


Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил первый зампред партии Олег Гайдукевич.


«В ходе встречи белорусские и польские парламентарии обсудили ряд вопросов, касающихся белорусско-польских взаимоотношений! Разговор получился откровенный! Обсудили и политические и экономические отношения, и острые вопросы, в том числе снос в Польше памятников советским воинам-освободителям, против которого резко выступил белорусский парламент! Говорили и об укреплении связей между парламентскими партиями», - сообщил он.


На уточняющий вопрос о том, что же ответили представители Польши на вопрос о сносе памятников, Гайдукевич ответил следующее: «Услышали нашу позицию, для нас это было важно, никто не ждал, что они с нами согласятся».


Напомним, 22-го  июня сейм Польши принял закон о запрете пропаганды коммунизма, который предусматривает снос памятников советской эпохи, в том числе мемориалов в честь Красной армии.
2792 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461