Анархиста Дедка могут приговорить к 5 годам колонии

Весна 
Государственный обвинитель Антон Тюменцев попросил приговорить анархиста Николая Дедка к пяти годам колонии общего режима.

Об этом сообщает лишенный аккредитации правозащитный центр «Весна».

Прокурор Антон Тюменцев в зале суда заверил, что вина Дедка по инкриминируемым ему преступлениям полностью доказана.

Дедка обвиняют по трем статьям УК. Это призывы к действиям против нацбезопасности Беларуси (часть 3 статьи 361 УК), участие в грубом нарушении порядка (часть 1 статьи 342 УК), незаконные действия в отношении горючих веществ (часть 1 статьи 295-3 УК).

32-летнего анархиста Дедка задержали в ноябре прошлого года на конспиративной квартире в поселке Сосновый в Осиповичском районе.

Напомним, что перед началом заседания в Минском городском суде искали бомбу, так как неизвестный «заминировал» здание суда.
1311 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.1881
10 Дирхамов ОАЭ 7.5466
10 Молдавских леев 1.5869
1 Доллар США 2.7715
100000 Донгов 10.5348

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461