Беларусь прорабатывает вопрос запуска прямых авиарейсов в США

Status Quo
Департамент по авиации намерен привлечь иностранных перевозчиков, чтобы выполнять прямые рейсы из Минска в направлении Соединенных Штатов Америки.

Об этом заявил директор департамента Артем Сикорский, передает Sputnik.

«При организации дальнемагистральных полетов из Минска в направлении США рассматривается привлечение иностранных перевозчиков. В частности, проводились переговоры с азербайджанской стороной, Узбекистаном, Катаром и рядом других стран. Более подробно мы вели (переговоры) с вьетнамскими коллегами, чтобы привлечь перевозчика в Минск», - рассказал он.

Как отметил руководитель департамента, в настоящее время в условиях существующих санкций по продаже прямых авиабилетов между Беларусью и США организация такого рейса затруднительна.

«Я думаю, что после отмены этих ограничений будет решен один из вопросов: либо "Белавиа" приобретает дальнемагистральные борта, либо мы продолжим привлекать авиакомпании из третьих стран», - сказал Артем Сикорский.
1593 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461