«Кому это выгодно, не понимаю»: Давыдько призвал полностью открыть границу с Россией

euraspravda.ru 
Глава объединения «Белая Русь», депутат Палаты представителей Геннадий Давыдько возмущен тем фактом, что до сих пор существует ограничение движения на наземной границе Беларуси и России.

Об этом передает Sputnik.

«По непонятной, таинственной, загадочной причине, несмотря на одинаковую ковидную ситуацию на территории обеих стран, при увеличении авиа- и железнодорожного сообщения – пожалуйста. А по дороге нельзя. Кому это выгодно, не понимаю. Было бы очень красиво и правильно отменить границу с Российской Федерацией. Причем с белорусской стороны никто эту границу практически и не (закрывал – прим. ред.), а вот россияне...», - сказал он.

Напомним, что ограничения на выезд из Беларуси, введенные в связи с коронавирусом, действуют с 21 декабря 2020-го. Большинство граждан может покинуть страну по воздуху. Сделать это наземным путем разрешено лишь нескольким категориям белорусов. С февраля возобновилось железнодорожное сообщение с Россией.  

1489 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461