Евросоюз призвал ввести санкции против авиакомпаний третьих стран из-за ситуации на границе с Беларусью

Газета.ру 
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступила с призывом скорейшего одобрения санкций против Беларуси из-за ситуации с мигрантами на границе с Беларусью.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте Еврокомиссии.

«Вице-президент Схинас в координации с вице-президентом Борреллем в ближайшие дни отправится в основные страны происхождения и транзита мигрантов, чтобы убедиться, что они принимают меры, чтобы не допустить попадания своих граждан в ловушку, установленную белорусскими властями. ЕС, в частности, рассмотрит вопрос о том, как ввести санкции, в том числе и в отношении авиакомпаний третьих стран, которые активно занимаются торговлей людьми», - отмечается в заявлении.

Ранее сообщалось, что польские силовики пресекли штурм границы со стороны Беларуси. В белорусском погранкомитете подтвердили данный факт.
1368 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461