Обстановка на границе стабильная, проблем с мигрантами нет - МВД Беларуси

Sputnik
Глава Министерства внутренних дел Иван Кубраков заявил, что нарушений закона или преступлений со стороны мигрантов на территории Беларуси не зафиксировано, все они находятся на территории нашей страны законно.

Об этом передаеn Sputnik.

«Xто касается мигрантов, охрана общественного порядка обеспечивается как в Минске, так и в приграничных районах. Обстановка на границе стабильная, каких-то проблем по поведению мигрантов нет. Я хочу отметить, что количество их существенно возросло, мы как республика гостеприимная всегда готовы принять всех. Эти люди бегут от войны, они пытаются пройти в Евросоюз. Задача органов внутренних дел – обеспечить охрану общественного порядка. И она обеспечена», – заявил министр.

Кубраков добавил, что беженцы находятся на территории республики законно: у них есть визы, они без проблем прилетают в страну и заселяются в гостиницы.

«Нарушений законодательства нет, они находятся на территории Беларуси законно. Да, поведение этих граждан не совсем свойственно нашей стране. Мы проводим постоянно профилактическую работу, и они очень правильно на их реагируют. Каких-либо проблем нет», – добавил глава МВД.

Отметим, что 8 ноября на белорусско-польской границе образовалась большая группа мигрантов, которые хотели попасть в Польшу. В Госпогранкомитете Беларуси рассказали, что «на подобный шаг отчаяния беженцев сподвигло равнодушие и бесчеловечное отношение польских властей». В ответ на это премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созвал антикризисный штаб из-за ситуации на границе.
1082 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461