Путин снова призвал Меркель восстановить контакты с Минском для решения ситуации с мигрантами

politexpert.net
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель, в котором стороны в очередной раз обсудили ситуацию на границах Беларуси со странами Евросоюза.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба Кремля.

Согласно приведенным данным, в разговоре подтверждена важность скорейшего урегулирования возникшего миграционного кризиса.

«Продолжено обсуждение обстановки на границах Белоруссии со странами Евросоюза. Подтверждена важность скорейшего урегулирования возникшего острого миграционного кризиса - в соответствии с международными гуманитарными нормами», - говорится в сообщении.

Как отметили в Кремле, российский лидер высказался в пользу восстановления контактов между государствами ЕС и Беларусью в целях решения данной проблемы.

Напомним, что Путин и Меркель обсуждали ситуацию с мигрантами на границе Беларуси и Польши 10-го ноября. Инициатором тогда выступила Меркель.

В пресс-службе правительства ФРГ рассказали, что во время телефонной беседы Меркель попросила Путина повлиять на «режим в Минске» из-за мигрантов.

В свою очередь Путин предложил странам Европейского Союза наладить прямые контакты с Минском для решения миграционной проблемы.
1196 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461