Лукашенко о Союзном государстве: Оно подразумевает два независимых и суверенных государства

РИА Новости 
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Союзное государство подразумевает два независимых и суверенных государства, поэтому у каждой страны будет свой лидер. 

Об этом он рассказал в интервью британской медиакорпорации BBC, фрагмент которого опубликовал Телеграм-канал «Пул первого».

Так, отвечая на вопрос британского журналиста о том, когда у союза Беларуси и России будет общий президент, глава государства сначала подтвердил сам факт создания союза.

«Создадим, вы – с Америкой, я – с Россией. В чем проблема?» - отметил он.

При этом Лукашенко выразил мнение, что у Великобритании и Соединенных Штатов Америки уровень политических отношений больше, чем Союзное государство.

По его словам, союз – это два суверенных, независимых государства, которые выстраивают этот союз. Он также уточнил, что никогда не обсуждал с президентом России Владимиром Путиным вопрос о том, будут один или два президента в Союзном государстве.

«Потому что такого вопроса в повестке дня не стоит», - особо подчеркнул белорусский лидер.

2798 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461