Беларусь и Россия подготовят программу по интеграционному взаимодействию в Союзном государстве до 21 июня

Белта


Беларусь и Россия договорились до 21 июня подготовить программу действий по интеграционному взаимодействию в Союзном государстве.


Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Сергей Румас, передает «Белта».


«По итогам встречи сегодня поручили рабочей группе по интеграции подготовить программу действий», - сказал Румас.


Также премьер-министр предложил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву найти развязки по нерешенным вопросам интеграции в Союзном государстве.


«Как и договаривались в Ереване, мы получили от вас оперативно предложения по дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства. Мы тщательно проработали и также оперативно представили вам свои предложения. Думаю, что сегодня сможем обсудить их. На 70% наши позиции сходятся. И сегодня хотелось бы по оставшимся 30% понять, в чем у нас различие и какие развязки есть», - отметил Румас.


Напомним, сегодня, 24 мая, премьер-министры России и Беларуси Дмитрий Медведев и Сергей Румас провели встречу в Москве, в ходе которой обсудили интеграционный процесс и ситуацию с нефтепроводом «Дружба».
3175 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461