Погранкомитет сообщил ООН о готовности вести диалог по беженцам

news.myseldon.com 
Глава Госпогранкомитета Беларуси Анатолий Лаппо провел встречу с представителями Международной организации по миграции и УВКБ ООН, во время которой рассказал о готовности ведомства вести открыто диалог, а также о прилагаемых усилиях для разрешения ситуации с мигрантами на границе.

Соответствующая информация обнародована на сайте белорусского ведомства.

Сообщается, что во вторник, 23-го ноября, в Минске прошла встреча Лаппо с региональным директором МОМ по странам Юго-Восточной и Восточной Европы, а также Центральной Азии госпожой Ренатой Хельд и заместителем директора Бюро Европы УВКБ ООН госпожой Анжелой Ли Роси.

«Анатолий Лаппо отметил, что Госпогранкомитет открыт для диалога со всеми заинтересованными сторонами. Белорусская пограничная служба прилагает максимум усилий для разрешения сложившейся ситуации с беженцами, направляющимися в страны Евросоюза», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что во время встречи стороны рассмотрели текущую ситуацию, связанную с нерегулярными мигрантами, которые находятся на границе Беларуси и Польши. Кроме того, отмечается, что они обсудили взаимодействие всех вовлеченных организаций для оказания помощи данной категории лиц.

«По итогам встречи стороны достигли договоренностей по дальнейшему сотрудничеству в этом направлении», - указывается в сообщении.
1069 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461