Лукашенко о скудности поступлений с Запада на беженцев: Думают, через кого перечислить, чтобы украсть половину


Президент Беларуси Александр Лукашенко объясняет скудность финансовых поступлений с Запада на нужды беженцев тем, что у некоторых дельцов есть желание украсть часть этих средств.

Об этом он заявил сегодня журналистам, передает БЕЛТА.

«После моего вчерашнего заявления несчастных $260 тыс. отжалели. Мы на три дня раньше посчитали: мы затратили на все эти мероприятия (речь о помощи беженцам – прим. ред.) $12,6 млн. Они Красному Кресту нашему перечислили $260 тыс. - заметил белорусский лидер. - Понимаете, такие мерзкие. А почему деньги не идут: наши беглые там сейчас сидят - это те, кто ступенчато получал финансирование. Даже на животных, охрану природы, еще что-то. А шло через Литву, Польшу. И там сидели фильтры, которые отмывали, отсасывали эти деньги. Сейчас их нет. Надо напрямую Шевцову (генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов – прим. ред.) отдать. А Шевцов патриот, и эти деньги пойдут только людям. И не прилипнут к рукам - нет посредников. Поэтому думают, через кого перечислить деньги, чтобы украсть половину», - сказал Александр Лукашенко.

При этом Лукашенко добавил, что Беларусь не будет защищать страны Запада в данной ситуации.

«Не хотят - не надо, мы разберемся с этими людьми. Но их защищать (Запад и Европу, в частности – прим. ред.) мы не будем. Они первыми нарушили наши договоры о реадмиссии», - отметил белорусский лидер.

Ранее Лукашенко рассказал, что Беларусь потратила более 12 млн долларов на содержание мигрантов.
1111 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461