Правоохранители готовы пресечь любые провокации во время референдума по Конституции - Совбез

Sputnik


Госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович заявил, что правоохранительные органы Беларуси готовы пресечь любые провокации во время референдума. 


Об этом он рассказал в эфире телеканала СТВ.


«Мы вынесли большие уроки после 2020 года. Это была развязанная информационная война. Мы тогда немного допустили оплошность - закрывали глаза на Telegram-каналы, на чаты, в которых публиковались призывы, грязь, ложь и фейки. Некоторые люди поверили в это, вышли на улицы, пытались что-то доказать (не совсем понимая, что именно), а некоторые просто шли в общей массе, как на демонстрации, многим просто задурили голову. Мы сначала на эти фейки, на эту ложь смотрели сквозь пальцы, а надо было реагировать», - сказал Вольфович.


Госсекретарь Совбеза подчеркнул, что правоохранительные органы готовы пресечь любые провокации во время референдума. 


«Уверен, что сегодня руководители понимают, как действовать, что нужно делать, как взаимодействовать, чтобы не допустить того, что было год назад. Поэтому ответственно заявляю, силовой блок, военная организация государства, в которую входят все министерства и ведомства, готовы для пресечения каких-то негативных последствий в нашей стране», - отметил он.


Ранее Президент Александр Лукашенко заявил, что ему известно о новом плане, который разработан оппозицией, и пообещал его обнародовать в ближайшее время.
1128 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461